Contact

Phoenix Mecano s.a.r.l.

76, rue du Bois Galon
94120 Fontenay-Sous-Bois Cedex
Telephone: +33 (1) 53 99 50 50
E-Mail: info.pmf@phoenix-mecano.fr

Guide routier »

BOITIERS : ROSE & BOPLA

Zone 1 Ouest : Frédéric Desvayneix
Email : frederic.desvayneix@phoenix-mecano.fr
Mobile : 06 73 39 23 55

Zone 2 Ile-de-France, Centre et Nord : Gilles Frapin
Email : gilles.frapin@phoenix-mecano.fr
Mobile : 06 08 78 13 19

Zone 3 Nord Est : Xavier Alt
Email : xavier.alt@phoenix-mecano.fr
Mobile : 06 85 14 91 76

Zone 4 Rhône-Alpes et Sud Est : Philippe Bastier
Email : philippe.bastier@phoenix-mecano.fr
Mobile : 06 07 96 05 09

Zone 5 Sud Ouest : Alain Aillet
Email : alain.aillet@phoenix-mecano.fr
Mobile : 06 75 02 52 30

RK ROSE+KRIEGER

Toutes les zones :
Email : info.rk@phoenix-mecano.fr

Zone 1 Ouest : Frédéric Desvayneix
Email : frederic.desvayneix@phoenix-mecano.fr
Mobile : 06 73 39 23 55

Zone 2 Ile-de France, Centre et Nord : Patrice Bourgoin
Téléphone : 06 80 07 46 35
Email : patrice.bourgoin@phoenix-mecano.fr

Zone 3 Nord Est : Xavier Alt
Email : xavier.alt@phoenix-mecano.fr
Mobile : 06 85 14 91 76

Zone 4 Rhône-Alpes et Sud Est : Nicolas Dubas
Téléphone : 06 08 53 84 07
Email : Nicolas.dubas@phoenix-mecano.fr

Zone 5 Sud Ouest : Alain Aillet
Email : alain.aillet@phoenix-mecano.fr
Mobile : 06 75 02 52 30
 

DIVISION ATEX - ZONES EXPLOSIVES

Toutes les zones :
Email : atex@phoenix-mecano.fr

Devis, questions techniques: Peter Phung
Téléphone : 01 53 99 50 60

Chef produits: Franck Rudolphe
Téléphone : 06 07 96 04 92

DIVISION DEWERT OKIN

Toutes les zones :
Contact : Phoenix Mecano Division Dewert Okin
6 Bis Rue de l’Ourmede
Bâtiment 1 – Bureau 11
31620 Castelnau d’Estretefonds
Téléphone : 05 34 27 22 65
Email : info.dewert@phoenix-mecano.fr
 

DIVISION ELECTRONIQUE

Tous les zones :
Contact : Phoenix Mecano Division Elcom
76 rue du Bois Galon
94120 Fontenay-sous-Bois
Téléphone : 01 53 99 50 59
Email : mert@hartmann-codir.de

Nos marques

© 2021 Phoenix Mecano S.à.r.l.Mention légales · Politique de Confidentialite 
Contact